x:1/2=(x-18):3/10

念雨念 1年前 已收到1个回答 举报

郑美坚 幼苗


x:1/2=(x-18):3/10
∴1/2(x-18)=3/10x
∴x/5=9
∴x=45
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


6