定义一种符号△的运算法则为a△b=a+2b/2a+b,则(1△2)△3=?

michelle_chb 1年前 已收到6个回答 举报

zhangyong2000 幼苗


(1△2)△3
=(1+2x2/2x1+2)△3
=5/4△3
=(5/4+2x3)/(5/4x2+3)
=(29/4)/(22/4)
=29/22


7

露猪 幼苗


29/22。。。。。。。。。。。。。。。。


2

ym_summary 幼苗


=[(1+4)/(2+2))△3
=1.25△3
=(1.25+6)/(2.5+3)
=


2

suty_gao 幼苗


(1△2)△3
=(1+4/2+2)△3
=5△3
=5+5/3+3
=9又2/3


1

324人33 幼苗


25/6


1

ybhjc 幼苗


1△2=1+2*2/2+2=5
5△3=5+3/5+3=8.6


0