2( )( )6( )8( )找规律填数字

mltsws 1年前 已收到3个回答 举报

烈之炫 花朵


答案应该为2 (4) (5) 6 (7) 8 (10)
规律:三个数,4个空,总共是7个数.
以第四个数6为中心,向两边发散,两两求和得:
5+7=12=6×2
4+8=12=6×2
2+10=12=6×2


6

lxz0810 幼苗


是不是2、4、6、8、10?


2

lyyxm63 幼苗


2、4、6、8、10。你把每个数加上2,可以一步一步算出来,还有,你是不是多了个括号


1