含有恢复的四字词语还有!按“花”的三种不同的意思,各写一个句子.植物的花.————————————————眼睛模糊,看不

含有恢复的四字词语
还有!按“花”的三种不同的意思,各写一个句子.
植物的花.————————————————
眼睛模糊,看不清.————————————————
用掉.——————————————
一个三角形的面积和一个长方形的面积相等,已知三角形的底是10厘米,高是16厘米,而长方形的长比三角形的底边长6厘米,长方形的宽是多少厘米?
常常沉睡 1年前 已收到1个回答 举报

justaleaf 幼苗


恢复健康
恢复秩序
恢复原貌
恢复生产
恢复原状
尽快恢复
1.我和妈妈今天去公园看花.
2.书上的字太小了,看得我眼睛都花了.
3.我今天买书花了二十元.
10×16÷2=80(求出三角形面积)
80÷16=5 (长方形的面积=三角形的面积=80,长方形的长=10+6=16,以此求出宽)


8