0.7(x+6)=6.37这个怎么解

musicleecn 1年前 已收到1个回答 举报

晓的心情世界 幼苗


0.7(x+6)=6.37
0.7x+4.2=6.37
0.7x=6.37-4.2
0.7x=2.17
x=3.1


9