怎么写.[10-(0.2+6.37)×0.5

一个灌水客 1年前 已收到1个回答 举报

AE_86 幼苗


10-(0.2+6.37)×0.5=[10-6.57]0.5=3.43×0.5=1.715

1年前 追问

7