﹝-6.37﹞﹢〔-3又4分之3〕+6.37+2.75等于多少?

hequ 1年前 已收到1个回答 举报

小妖女 花朵


﹝-6.37﹞﹢〔-3又4分之3〕+6.37+2.75=(6.37-6.37)+(2.75-3.75)=0-1=-1


9