潜水艇潜入水下100米,若要用压缩气体排出艇内的水,压缩气体的压强应大于?标准大气压

潜水艇潜入水下100米,若要用压缩气体排出艇内的水,压缩气体的压强应大于?标准大气压
什么意思啊?偶不鸟~~~请教高手
肖ss 1年前 已收到1个回答 举报

春欲晚 幼苗


大于:肉*g*h=1000*9.8*100=980000帕=9.67185大气压


3