甲为4,乙为15,甲是乙的几分之几?乙是甲的几分之几?

新痞子 1年前 已收到2个回答 举报

天黑了么 幼苗


答案:15分之4、4分之15、


4

xiaobearggfurrylo 果实


甲是乙的 4÷15=4/15
乙是甲的 15÷4=15/4
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


1