全班人数40人,优秀15人,及格8人,优秀率是多少?及格率是多少?及格数约占优秀人数百分之几?

望星 1年前 已收到4个回答 举报

爱在离别 春芽


优秀率:15/40=3/8=0.375=37.5%
及格率:8/40=1/5=0.2=20%
及格数约占优秀人数的:8/15=53.3%


10

枪手甲 幼苗


这些牛肉中水、脂肪各有多少克? 2。 优秀 合格 不及格五(1)班 13人 优秀率为 1班 13/(13 24 3)=0.325=32。5% 2班 15/(15 31 4


2

鬼冢A 幼苗


优秀率:15除以40=8分之3=37.5%
及格率:8除以40=五分之一=20%
及格数约占优秀人数百分之几:8除以15=15分之8=0.5333333333333333约等于53.3%


1

郁闷** 幼苗


37.5%,20%,15分之8


0