乙数是甲数的五分之三,甲数占两数和的几分之几,乙数比甲数少百分之多少

苏宝727 1年前 已收到4个回答 举报

燮弦99866 幼苗


1÷(1+3/5)=5/8
(1-3/5)÷1=2/5=40%
答:甲占两数的5/8 乙比甲少40%


8

cxy860824 幼苗


8分之5
少百分之40


1

wj9518 幼苗


1/(1+3/5)=5/8
(1-3/5)/1=40%
答:甲占两数的5/8 乙比甲少40%。
望能采纳!!!!!!!!(*^__^*) 嘻嘻……


1

leonard 幼苗


1/(1+3/5)=5/8
(1-3/5)/1=40%
答:甲占两数的5/8 乙比甲少40%
望能采纳,求求你


0