比24的八分之一多5的数是(),一个数的五分之三是24,这个数的二分之一是().

本山人 1年前 已收到4个回答 举报

defyanything 幼苗


8和20
24*(1/8)+5=8
24/(3/5)=40
40*(1/2)=20


4

辛勤的小猪 幼苗


8
20


1

zoudeli 幼苗


8和40`20


1

hffyhl 幼苗


24/8+5=8,24/3*5/2=20
第一空8,第二空20


1