1-2+3-2+5-6+...+2001-2002的值是

e004461 1年前 已收到5个回答 举报

round034 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+2001-2002
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(2001-2002)
=(-1)+(-1)……共有1001个,
所以答案是-1001


3

wyseu 幼苗


1-2+3-4+5-6…+2001-2002
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+……+(2001-2002)
=(-1)+(-1)+(-1)+……+(-1)
=(-1)×1001
=-1001


2

tanpol 幼苗


应该是1-2+3-4+5-6+...+2001-2002
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(2001-2002)
=(-1)+(-1)+...+(-1) (共有2002÷2=1001个)
=-1001


1

yy空調 幼苗


题目没写完整 没规律可以找啊
我猜了 原式=(1-2)+(3-4)+(5-6)+.....(2001-2002)=1001×﹣1=﹣1001


1

厮妖 幼苗


1-2+3-4+5-6+...+2001-2002
=(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(2001-2002)
=-1+(-1)+……+(-1) (共1001个-1)
=-1001


0