甲乙二人在400米环形跑道上练习长跑,从同一个起点出发,甲的速度是125米每秒,乙的速度是115米每秒

甲乙二人在400米环形跑道上练习长跑,从同一个起点出发,甲的速度是125米每秒,乙的速度是115米每秒
甲乙二人在400米环形跑道上练习长跑,从同一个起点出发,甲的速度是125米每秒,乙的速度是115米每秒 若背向而行经过多少分钟二人第一次相遇?若同向而行多少分钟二人第一次相遇?
grayman823 1年前 已收到1个回答 举报

大杯无声 花朵


dazhumawen ,
你的单位错了吧?125米每秒?每分吧!
若背向而行经过多少分钟二人第一次相遇?
400÷(125+115)=5/3(分)
若同向而行多少分钟二人第一次相遇?
400÷(125-115)=40(分)


6