若F(x)的导数=G(x)的导数,则A、F(X)=G(X) B、F(X)-G(X)=C c、 F(X)+G(X)=C

fs18585 1年前 已收到2个回答 举报

elle88 幼苗


选,B 因为F'(x)=G'(x),则F'(x)-G'(x)=0,即[F(x)-G(x)]‘=0,由常数的导数等于0,说以F(x)-G(x)=C,C是常数.


7

擒龙手 幼苗


选b,因为导函数相同,原函数差一个常数,所以差c


2