一个长方形的长如果减少3厘米,面积就减少18平方厘米,这时恰好是个正方形,原长方形的面积是多少?

F1980 1年前 已收到1个回答 举报

louiskoo_ada 幼苗


宽=18/3=6
长=6+3=9
原长方形的面积是6*9=54


6