燃烧0.1mo lCn H2n Ox,需0.2molO2,若X

默默吴语 1年前 已收到1个回答 举报

体会彼 春芽


CnH2nOx + (1.5n-x/2) O2 = n CO2 +n H20
0.1 0.2
1 1.5n-x/2
所以:1.5n-x/2=2
n=(4+x)/3
有X


6