如a分之一=b+3分之a=七分之一(a、b为自然数),则b=

小娇--0 1年前 已收到4个回答 举报

冰冻保鲜肉 春芽


∵1/a=1/7
∴a=7
b+7/3=1/7
b=-46/21


1

xt41704182 幼苗


题出的不清楚!b=46吧


2

醇_蓝 幼苗


1/a=1/7,,,,,,,,,a=7,,,,,,,,,所以b+7/3=1/7,,,,,,,,,,所以,b=46/21


1

dqcl809 幼苗


7=B+3
B=4


0