七分之五除一个数等于七分之五乘一个数,里可填自然数

七分之五除一个数等于七分之五乘一个数,里可填自然数
进货量
memorable417 1年前 已收到4个回答 举报

wanq70345 幼苗


七分之五÷1=七分之五×1

1年前 追问

4

memorable417 举报

只能填一吗

举报 wanq70345

自然数就这一个 非自然数还有一个-1

mjdqe7s9b 幼苗


5/7/0=a a为任意数,将a定义为零,则5/7/0=5/7/0


2

liuyunxueli 幼苗


填1


2

沟窗 幼苗


除以的话是 ±1 进货量为正的话 为1


1