四个八分之一是(),七分之五是()个几分之几,()个十分之一是十分之九

luruihong 1年前 已收到1个回答 举报

miaoxiaozhuo 幼苗


4*1/8=4/8=二分之一=0.5
5/7=五个一分之七
九个十分之一是十分之九


6