有一堆煤,用去了3/7,正好用去420千克,一共有多少千克?算式,不要方程,

最爱睡觉的猪猪 1年前 已收到4个回答 举报

暗恋8爷 幼苗


一共=420÷3/7=980千克


8

永远的老猪 幼苗


420除以3/7。


2

chenzh2004726 幼苗


420÷3/7=980kg


1

hanjian666 幼苗


420*7/3=980


0