四分之三与它的倒数的和除以二十一分之二十商是多少?

四分之三与它的倒数的和除以二十一分之二十商是多少?
急! 六年级数学 急!.
狼窝居士 1年前 已收到6个回答 举报

30-3-102 幼苗


四分之三与它的倒数的和除以二十一分之二十商是多少?
3/4+4/3=25/12
25/11/20/21=2.386


6

香草慕司 幼苗


35/16


2

dyshuwx 春芽


(3/4+4/3) /( 20/21)
=25/12 *21/20
=35/16


2

墨丽季节 幼苗


35/16


1

不想把男人当人看 幼苗


(3/4+4/3)/20/21=35/16


0

totoro823 幼苗


16分子37、


0