五分之X等于三十五分之三 二十一分之X等于十四分之三 X分别是多少

tty2a 1年前 已收到2个回答 举报

weizhenchao 幼苗


x/5=3/35
所以x=5×3/35=3/7
…………………………
x/21=3/14
所以x=21×3/14=9/2


3

josh831 幼苗


3/7,9/2


0