四分之九除以(九分之五+二十一分之二十五*十五分之七)简便运算

ahaiyou 1年前 已收到2个回答 举报

B_B_Person 幼苗


(4/9)/[5/9+25*7/21*15)]
=(4/9)/(10/9)
=4*9/9*10
=2/5


4

嗷嗷想哭 花朵


9/4÷(5/9+25/21×7/15)
=9/4÷(5/9+5/9)
=9/4×9/10
=81/40
=2又1/40


2