边长为12cm的一个正方形,它的每个外角和都等于45度,则此多边形的周长是多少?

边长为12cm的一个正方形,它的每个外角和都等于45度,则此多边形的周长是多少?
如题.
dd6166123 1年前 已收到1个回答 举报

雨中听海 春芽


边长为12cm的一个正多边形吧?它的每个外角都等于45度
边数=360/45=8
则此多边形的周长是12*8=96cm


7