已知一个多边形有两个内角为直角,其余各角的外角都等于45度,那么这个多边形内角和是多少?

xuetting 1年前 已收到1个回答 举报

独自灌水到天亮 幼苗


(360-90*2)/45=4
(180-45)*4+90*2=720度


4