30道有理数加减法不要答案

zp1967 1年前 已收到3个回答 举报

whhdlb 春芽


-38)+52+118+(-62)=
(-32)+68+(-29)+(-68)=
(-21)+251+21+(-151)=
12+35+(-23)+0=
(-6)+8+(-4)+12 =
27+(-26)+33+(-27)
12+35+(-23)+0=
39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]=
1-4/9 =
1-7/10=
8/15-5=
7-15=
2/8-5/8=
8/27-5 =
4-27 =
11/12-10/12=
16/21-1/7 =
4/ 2-(3+3 )=
1/3- 7/12-7/18=
1 -1/3-1 1/5 =
10-7/10=
5/24+3/8 =
4.5-3/5
1-3/5=2/5
4.39*1/13*2/3
1+(-2)+(-3)+4+5+(-6)+(-7)+8+9+(-10)+(-11)+12
-15.8+13又6分之5+15又5分之4
(-7分之1)+(-7分之2)+1又7分之3
-0.5-(-3 )+2.75-(+7 )
39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=
1.125+[-17/5]+[-1/8]+[-0.6]=
0.75+[-11/4]+0.125+12又5/7+[-3/8]=
[-4/9]+[-3/5]+[+11/8]+[+5/9]+[-1/8]+[-0.4]=


8

shane555 幼苗


(-9)-(-13)+(-20)+(-2)=
3+13-(-7)+6
=
(-2)-8-14-13=
(-7)+(-5)-(-8)+3=
(-11)-4-(-18)+18
=
4+(-11)-1-(-3)
=
(-17)-6-16-(-18)
=
5+7+(-1)-...


1

落魄小瘪三 幼苗


(1)-(4.49+5.51)+12,(2)999.81-1000+(0.81-0.65),(3)-(35-40+15)+12,
(4)-(7.77+3.23)-(-15),(5)-58+51+12-(-18),(6)-(1.79+12.21)+15,
(7)-(3-7+12)+18,(8)|16m-12|-(18m+7)+2m+21,(9)-(1.83+2.17)+5,
...


0