求100道初一的有理数的加减法数学题,不要答案

ablution 1年前 已收到4个回答 举报

yike 幼苗


(-85)+56 85+85-(56) (-45)+56-(-25) 25+45-45 (235)+25-(-12) 7+(52)
77-(-25) 45-(-25)-25+(-12) 7+(-4)-25
25+45-(-47) 36-(+45) 147+25-(12)
258+147-(123) 12+25+45+(-85) 2+(-45)
22+12-12-(-14) 45-41-(-45) 77-45-(12)
不想打了就18题


3

pisceslj 幼苗


39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=


2

qq传说 幼苗


啊!!你是老师啊!!100道,吓死人的!!


0

月娟 幼苗


39+[-23]+0+[-16]=
[-18]+29+[-52]+60=
[-3]+[-2]+[-1]+0+1+2=
[-301]+125+301+[-75]=
[-1]+[-1/2]+[+3/4]+[-1/4]=
[-7/2]+[+5/6]+[-0.5]+4/5+19/6=
[-26.54]+[-6.14]+18.54+6.14=


0