求100道初一数学计算题(附答案)

求100道初一数学计算题(附答案)
如题
csl811101 1年前 已收到4个回答 举报

h34q9 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/6138f6c75fbfc77da269b1d3.html
到这个网址下载吧 ,已经找好了 免费的


9

手捧阳光 幼苗


www.***.com.cn这个网站上有


3

aa的大师 幼苗


3(20-y)=6y-4(y-11)
a^3-2b^3+ab(2a-b)
x^2+y^2)^2-4y(x^2+y^2)+4y^2
x^2+2x)^2+3(x^2+2x)+x^2+2x+3
a^3-2b^3+ab(2a-b)
=a^3+2a^2b-2b^3-ab^2
=a^2(a+2b)-b^2(2b+a)
=(a+...


1

单独行动 幼苗


百度文库里自己下 要多少有多少


0