有理数加减法试题~后天月考了 想做更多的试题 验证验证一下我是否会了 加减法额 不要乘法除法 把答案都列出来 不要过程

有理数加减法试题~
后天月考了 想做更多的试题
验证验证一下我是否会了 加减法额 不要乘法除法
把答案都列出来 不要过程 偶现在就是想把过程搞懂
有么数学达人们? 给我几条或者10几条吧
偶要上学了 回来再做 练习题哦~
回来了 现在做几题 有的再来发发哈·
zwzcat 1年前 已收到4个回答 举报

laomi007 幼苗


-5+5-(-6)+6=?
我明天再发作业没做完呢查资料的~你可以在学习资料上找一些,数学书上的也很经典的,有可能最近我都没有空.所以祝你考个好成绩.关键是临场发挥要好,要细心,我这周闯关考试满分,就是考的细心,题目蛮简单的.还有要熟记法则,填空有可能会考到.就这么多了~加油!

1年前 追问

9

zwzcat 举报

12 对吧 口算的 还行吧? -5+5-(-6)+6 ={(-5)+5}+6+6 =0+12 =12

举报 laomi007

回答正确!你一定会考好的!

xueyixueni 幼苗


-51+78=27 6.452-(-5.548)=10
我赶时间,有空再发,抱歉啊


2

345986085 幼苗


你自己去12999数学网下载


1

sandy8102 幼苗


⑴(+3.41)-(-0.59) ⑵
⑶ ⑷ (-0.6)+1.7+(+0.6 )+(-1.7 )+(-9 )
⑸ -3-4+19-11+2 ⑹
⑺ (8) 8+(- )-5-(-0.25)
五、画出数轴,把下列各组数分别在数轴上...


1