Log以二为底二十五分之一的对数乘以Log以三为底八分之一的对数乘以Log 以五为底九分之一的值为好多

冰夜心冷 1年前 已收到3个回答 举报

zxc202 幼苗


log2(1/25)*log3(1/8)*log5(1/9)=-log2(25)*log3(8)*log5(9)=-2*3*2*log2(5)*log3(2)*log5(3)=-12


6

fzot 幼苗


原式
=-2log2(5) [-3log3(2)] [-2log5(3)]
=-12 lg2/lg5 lg3/lg2 lg5/lg3
=-12


3

红安长大ii 幼苗


-12


1