上海小学生五年级暑假生活P47页第三大题:求下列图形阴影部分的面积.

上海小学生五年级暑假生活P47页第三大题:求下列图形阴影部分的面积.
有这本书家生活的帮我解决下,图片不能发上来了
因酷被判19年 1年前 已收到1个回答 举报

李朵 春芽


第一 8*4/2+4*4/2=24 第二 6*9/2=27 第三 15*10-(7+10)*4/2=116


6