log以2为底25的对数乘以log以3为底4的对数乘以log以5为底9的对数

log以2为底25的对数乘以log以3为底4的对数乘以log以5为底9的对数
写的详细点,
xyq397562 1年前 已收到4个回答 举报

wkhua3216 幼苗


log2(25)*log3(4)*log5(9)
=lg25/lg2*lg4/lg3*lg9/lg5 (换底公式)
=lg5^2/lg2*lg2^2/lg3*lg3^2/lg5
=2lg5/lg2*2lg2/lg3*2lg3/lg5
=2(lg5/lg2)*2(lg2/lg3)*2(lg3/lg5)
=8*1
=8


11

xin1116 幼苗


=lg25/lg2*lg4/lg3*lg9/lg5
=2lg5/lg2*2lg2/lg3*2lg3/lg5
=8


2

小rr猫 幼苗


用换底公式,把这3个全换了,然后把25,4,9,化成5,2,3的2次方,最后结果得6


2

金银剃头 幼苗


=(lg25/lg2)*(lg4/lg3)*(lg9/lg5)
=2(lg5/lg2)*2(lg2/lg3)*2(lg3/lg5)
=8


0