1.甲队有32人,乙队有28人,如果要使甲队人数是乙队人数的2倍,那么从乙队抽调到甲队的人数为( )

1.甲队有32人,乙队有28人,如果要使甲队人数是乙队人数的2倍,那么从乙队抽调到甲队的人数为( )
A 8人 B 9人 C 10人 D 11人
2.甲/乙两人练习赛跑,甲每秒跑7米,乙每秒跑6.5米,甲让乙先跑5米,设x秒钟后,甲可以追上乙,则下面四个方程中不正确的是( )
A 7x=6.5x+5 B 7x-5=6.5 C (7-6.5)x=5 D 6.5x=7x-5
3 小明去旅游一周,已知第一天与最后一天的何为15,则小明出发的日期是----------号.
4.动物园门票售价成人票价每张50元,儿童票价每张30元,某日动物园售出门票700张,共得29000元,设儿童票售出X张,依题意可列出的方程为( )
A 30x+50(700-x)=29000 B 50x+30(700+x)=29000
C 30x+50(700+x)=29000 C 50x+30(700+x)=2900
riiw 1年前 已收到8个回答 举报

tpvx_028fp7afd 种子


1:设抽调x人,
则,甲队有32+x人,乙队有28-x人.
根据题意可得:32+x=2*(28-x)
解得x=8.
选A
2:根据题意,甲每秒可以跟乙缩短(7-6.5)米的距离.
即x秒后,甲可以缩短(7-6.5)x 米的距离
而现在乙领先了5米,所以,
(7-6.5)x=5
所以A,C,D都是对的(是同一个式子),
选B
3:设出发时是x号,则回来是X+7号.
根据题意列式子:x+(x+7)=15
解得x=4
所以出发是4号
4:据题意,儿童票是x张的话,成人票就是700-x张
又因为一共有29000元的营业额,
所以(30x)+50*(700-x)=29000
所以选A


3

米安舍林 幼苗


1.A
2.B
3.8号
4.A


2

布丁蔷薇 幼苗


A B 4号 A


1

寂颜 幼苗


答案依次为 A B 4 A


0

huangleqing 幼苗


1选A,2选C,3是4,4选A


0

的相对 幼苗


1、A
2、B
3、4
4、A


0

cavacav 幼苗


1 A
2 B
3 4
4 A


0

fm123 幼苗


1A
2C
3,4号
4A


0