用48的4个因数组成比例

据说是cc 1年前 已收到2个回答 举报

冰凉的 果实


48=1×48=2×24
所以比例为1:2=24:48


9

三痴和尚 幼苗


48的因数有:1,48、2,24、3,16、4,12、6,8
可以组成的比例有好多,如:1:2=24:48等,只要内项之积等于外项之积就行了!


0