解方程X-15分之4=15分之7

四维HJ 1年前 已收到3个回答 举报

四十米 春芽


X-15分之4=15分之7
X=15分之7+15分之4
X=15分之11


9

house_jun 幼苗


x--4/15=7/15
x=7/15+4/15
x=11/15.


2

流泪手芯 幼苗


x=4/15+7/15=12/15=4/5=0.8


2