根据算式的结果填空.(a,b都是非0自然数)

根据算式的结果填空.(a,b都是非0自然数)
(1) 1/2÷2/a*b/8=9/32
a=b=( )
(2) a/8÷b/7÷21./32=1
若b<8,则a=( ),b=( )
(3) a/9÷b÷5/12=2/3
若a<10,则a=( ),b=( )
hzplszl 1年前 已收到4个回答 举报

冰之虫虫 春芽


±3
±3 ±4
±5 ±2


1

99987q 幼苗


0.8
你试试


1

ym8928011 果实


(1) 1/2÷2/a*b/8=9/32
a=b=( ±3/2 )
(2) a/8÷b/7÷21./32=1
若b<8,则a=( 9),b=(12 )
(3) a/9÷b÷5/12=2/3
若a<10,则a=(7.5 ),b=(3 )


1

gck00300 幼苗


烧饼题目错了吧!!!!


0