大家快来帮我解决一个逻辑题!1,3,2,1,X,0题目中那个X应该是哪个数?最好把解提思路也告诉我.

jy00602 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡74 花朵


1-3的绝对值=2,2-1的绝对值=1,1-1的绝对值=0


2

爱情转变成亲情 幼苗


1 3 2 1 x 0 3-1=后面的2 2-1=1 1-1=0 是这样么


2