帮我解决一个对数函数的题目.步骤一定要详细

帮我解决一个对数函数的题目.步骤一定要详细
log2(1+√2+√3)+log2+(1+√2-√3)=?
lf_fr 1年前 已收到1个回答 举报

槟榔草 幼苗


log2(1+√2+√3)+log2(1+√2-√3)=log2(1+√2+√3)(1+√2-√3)=log2[(1+√2)^2-3]=log2(2√2)=1.5


10