2,3,7,25,121,数字推理是几a.256 b.512 C.600 d.721

jiaju521 1年前 已收到1个回答 举报

梦赢618 花朵


答案是 D 721
3=2*2-1
7=3*3-2
25=7*4-3
121=25*5-4
721=121*6-5
乘数2 3 4 5 6为等差数列
减数1 2 3 4 5为等差数列


6