[1-(3分之2-9分之5)]/15分之4简便算法

我思但我不在 1年前 已收到1个回答 举报

狼枕 幼苗


[1-(3分之2-9分之5)]/15分之4
=(1/3+5/9)×15/4
=8/9×15/4
=10/3


5