己知4A-B+2C=0,A=B=-2C/3,如何求ABC

_花开花落_ 1年前 已收到2个回答 举报

多普勒 幼苗


A=B=-2C/3
则-8C/3+2C/3+2C=0
C=0
A=-2C/3=0
B=A=0


3

纱窗宿斗牛 幼苗


你是不是写错了题了?
如果你带入了话ABC 都为零
如下;4(-2C/3)-(-2C/3)+2(-2C/3)=0
C=0然后代入AB分别是零


1