1.圆柱的底面直径是4dm,高23dm.它的表面积为( )过程

1.圆柱的底面直径是4dm,高23dm.它的表面积为( )过程

2.把周长为12.56厘米的圆平均分成两个半圆,每个的半圆的周长是多少( )过程

在线求,急需,自带过程,谢谢,把过程打下来


happy212507 1年前 已收到1个回答 举报

minigyp 幼苗


第一题2*2*3.14*2+3.14*4*23=314(dm2)
第二题12.56/2+12.56/3.14=10.28厘米


9