在三角形ABC中,已知A=∏/3,sinB=5/13,求cosC

在三角形ABC中,已知A=∏/3,sinB=5/13,求cosC
cosC=cos[∏-(A+B)]=cos(A+B)这一部对吗?
wynkyn123 1年前 已收到2个回答 举报

我是强子 幼苗


不对
cosC=cos[∏-(A+B)]=-cos(A+B)


2

三级消防队员 幼苗


cosC=cos[π-(A+B)]=-cos(A+B)


2