电流 电阻 LED为1W的LED,其电流为0.35A.假定串联的电阻为100欧姆,所消耗的功率就高达12.25W请问 公

电流 电阻
LED为1W的LED,其电流为0.35A.假定串联的电阻为100欧姆,所消耗的功率就高达12.25W
请问 公式是什么
怎么算出来的.
子丫 1年前 已收到1个回答 举报

五石村 幼苗


0.35*0.35*100=12.25;
P=I×I×R;用电流计算公式
P=(U×U)R;用电压计算公式


1