两个1W的LED灯接12v的电瓶要加多大的电阻?串联好还是并联好?

sc1986116 1年前 已收到1个回答 举报

SB1234 幼苗


u=12 W=UI 1W=12*I 所以I=1/12 R=U/I 即R=144
并联好 并联坏了一个另一个正常工作


10