修一条公路甲队独修10天完工,乙队独修15天完成.两队一起修,多少天能完成全长的3分之2

fredzhy 1年前 已收到2个回答 举报

虚伪的鸟市人 幼苗


设为X天 则有 (1/10+1/15)X=2/3解得 X=4


8

老zz和老娘 幼苗



2