在△ABC中,AB=10,AC=15,∠A=60°,则△ABC的面积是

Polaris821112 1年前 已收到3个回答 举报

celiacelia 幼苗


S△ABC=1/2×AB×AC×sin∠A=1/2×10×15×√3/2=45√3/2


3

单身昏蛋 幼苗


S△ABC=1/2×AB×AC×sin∠A=1/2×10×15×√3/2=45√3/2


1

boboandno1 幼苗


先要判断这个三角形是不是直角三角形,是的话 挺简单。不是的话有点费劲儿 要查看初中数学书


1