有7 个小朋友,他们的年龄恰好一个比一个大一岁,已知最小的一个是8岁,最大的一个14岁,那么这7个小朋友

有7 个小朋友,他们的年龄恰好一个比一个大一岁,已知最小的一个是8岁,最大的一个14岁,那么这7个小朋友
的年龄和是多少岁?
消失的岸 1年前 已收到1个回答 举报

woo138 春芽


8+14+9+13+10+12+11=22+22+22+11=77岁


10