有三个小朋友他的年龄一个比一个大一岁已知他们三人年龄的乘积是21O这三个小朋友分别是多少岁

那事儿 1年前 已收到1个回答 举报

xy3721 幼苗


210
=2×3×5×7
=5×(2×3)×7
=5×6×7
所以他们分别 为5岁、6岁、7岁.


4